Фестиваль Выборгского кренделя пройдет в конце марта

Фестиваль Выборгского кренделя пройдет в конце марта
2230
Фестиваль Выборгского кренделя пройдет в конце марта

О Выборгском кренделе теперь узнают еще больше: 28 марта в нашем городе пройдет фестиваль #КрендельFEST.

Это масштабное мероприятие объединит и любителей этого угощения, и пекарей. Центральной площадкой праздника станет, конечно же, Рыночная площадь, на которой будет размещена главная «кухня». Различные пекарские цеха представят крендели, изготовленной по своей оригинальной рецептуре. Более 10 видов Выборгского кренделя смогут оценить все желающие и отдать свой голос. По итогам голосования будет выбран самый вкусный, а его создатель будет коронован.

На территории Старого Города пройдет масштабный квест: театрализованные представления, мастер-классы, конкурсы, дегустации, тематические экскурсии – все будет посвящено Выборгскому кренделю.

Не обойдется #КрендельFEST и без музыки: трубадуры и другие артисты помогут воссоздать атмосферу средневековья. Для гостей фестиваля будет работать  ярмарка с интерактивными и ремесленными площадками.

Для удобной навигации для гостей #КрендельFEST будет создан web-сайт и подготовлена виртуальная карта с описанием всех событий, по которой свободно можно будет ориентироваться в режиме он-лайн. На каждой базе этого масштабного квеста его участникам будут выдаваться особые фишки-голоса, дающие право участвовать в итоговой дегустации и голосовании.

Читайте также