Фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо» - развлечения на любой вкус

Сегодня и завтра в парке много музыки, танцев, театральных постановок, а также различные мастер-классы.

На одной из площадок педагоги Дворца творчества учат детей мастерить из бумаги и ниток небольшие красивые вещицы, а рядом - актеры Театра на Литейном преподают актерское мастерство и сценическую речь. На трёх площадках - у главных ворот, на озере Паульштайн и у храма Нептуна расположились музыкальные коллективы. Для всех желающих организованы театрализованные экскурсии по парку, рассказывающие о дачных развлечениях начала прошлого века. Побывать, кстати, можно на ещё неоткрытой части музея-заповедника. Помогают сотрудникам парка друзья-партнеры из Выборгского молодежного театра и Бального общества.

Особенностью фестиваля, который проходит уже четвёртый раз, стала ярмарка, на которой изделия ручной работы представили мастера Выборгской губернии. Среди различных украшений популярностью у туристов пользуются пряники - мастерица Елена Волкова испекла их специально для фестиваля.

Сегодня в 21 час на лесной сцене артисты Театра на Литейном покажут спектакль «Вишневый сад. Тишина». Кстати, постановка адаптирована специально к парку Монрепо.

Кто сегодня не побывал на «Дачных сезонах», обязательно приходите в парк завтра, фестиваль продолжится. Гостей ждут интересные встречи и рассказы о дачной жизни, которую, по словам одного из героев фестиваля (его исполнил Григорий Логвинюк) придумали черт и женщина.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также