Фермеры из Выборгского района выиграли гранты «Агростартап»

Фермеры из Выборгского района выиграли гранты «Агростартап»
1226
Фермеры из Выборгского района выиграли гранты «Агростартап»

Среди восьми победителей, получающих гранты «Агростартап»-2021», двое – сельхозпроизводители из Выборгского района.

В первую очередь мы поздравляем победителей – Леонида Васильева и Светлану Склярову! И, конечно же, желаем, чтобы воплотились все их планы и начинания.

5 миллионов рублей на развитие животноводства будет выделено крестьянскому хозяйству, расположенному рядом с поселком Зверево в Гончаровском сельском поселении. Бизнес-проект успешно защитил Леонид Васильев. Здесь планируется строительство новой фермы для разведения крупного рогатого скота мясо-молочного направления. Кроме того, хозяйству потребуется новое оборудование.

В сфере растениеводства грант на 3 миллиона рублей выиграла фермер Светлана Склярова. Ее хозяйство по выращиванию нежной ягоды голубики базируется рядом с поселком Синицыно Красносельского сельского поселения. Предпринимательнице требуется трактор с необходимым навесным оборудованием для ухода за посадками.

Всего из Выборгского района на конкурс было подано 7 заявок, из них 6 соискателей были допущены на очную защиту своих бизнес-проектов. Тем, кому не повезло, советует не отчаиваться и после доработки проектов принять участие уже в следующих конкурсах.

Правительство Ленобласти напоминает, что грант «Агростартап» выдается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», как составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Цель конкурсного отбора – финансовая поддержка лучших предпринимательских инициатив в сфере производства сельхозпродукции.

Читайте также