«Фаворит за чистый город»: В Выборге на Папуле навели порядок
В Выборге у прибрежной зоны бухты Радуги со стороны горы Папулы проходит массовый субботник «Фаворит за чистый город». На уборку территории пришли неравнодушные жители, представители спортивного общества «Фаворит» и активисты депутатских округов Выборга, студенты филиала ЛГУ. Им Пушкина и Университета гражданской авиации. Всего в субботнике приняли участие более восьмидесяти человек.
В этой части города наводили порядок и в прошлом году. Тогда на грязь в этом месте отдыха пожаловались местные жители. Небольшой участок от большого количества мусора убирали всего, по нынешним меркам, двадцать человек. Сегодня желающих откликнулось в четыре раза больше, поэтому и площадь убираемой территории увеличилась.
Объем работы большой – бутылки, мешки с мусором, старые покрышки. Только за час работы 20-кубовый мусорный контейнер заполнили на половину.
Ульяна ШОРМАНОВА
Читать все статьи автора Ульяна Шорманова
Читайте также
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному
-
Формула устойчивого роста: Ленобласть развивает Кингисепп и Выборг
-
В Выборгском районе изъяли партию наркотических средств

