Еще один двор в Выборге стал благоустроенным

1304
Виктор Гришкин: спасибо жителям за активность

В течение всего дня во дворе дома № 29 по улице Рубежной теперь слышны детские голоса. Совсем недавно здесь благодаря инициативе жителей и поддержке депутата по избирательному округу № 16 Александру ПЕТРОВУ появился новый игровой городок.

На площадке яркие качели, карусели, лазалки, а также скамейки для родителей, урны и что наиболее важно, детская территория огорожена и устелена специальным покрытием.

Как сообщила жительница дома Екатерина МОКИНА, ранее детям близлежащих домов приходилось разыскивать места для того, чтобы поиграть, а на этом месте стояли всего одни качели:

- Мы обратились за помощью в приемную депутата Александра Петрова с просьбой облагородить в нашем дворе детскую площадку. Благодаря депутату и его помощникам теперь у нас шикарная площадка, родители довольны, а дети – просто счастливы.

Екатерина Мокина и Виктор Гришкин обсуждают дальнейшее благоустройство территории, входящей в избирательный округ № 16

От заместителя главы районной администрации Андрея ГОЛОБОРОДЬКО мы получили полную своевременную информацию о новом областном законе, касающемся содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления. А дальше была проделана кропотливая работа: изучение закона, создание инициативной комиссии жителей близлежащих домов. Мы провели собрание с фотофиксацией территории, осуществили сбор подписей жителей, выбрали подрядчика и смонтировали игровое оборудование. Особо хочется отметить, что благоустроить эту площадку удалось благодаря финансированию из областного (90%) и местного бюджета (10%). Общая сумма затрат – более полутора миллионов рублей. Евгений МОКРЕЦОВ, помощник депутата по избирательному округу № 5

Евгений Мокрецов: площадка оборудована за счет областного и местного бюджета

Прежде всего, я благодарен жителям нашего округа за их активность, совместно нам удалось организовать инициативную комиссию, в которую вошло 30 человек. Единогласно было принято решение, что возле домов № 27 и 29 по улице Рубежной нужна детская площадка. Кстати, с активом округа мы продолжаем вести работу, в будущем году уже запланировали установить еще одну детскую площадку на улице Гагарина. Виктор ГРИШКИН, помощник депутата по избирательному округу № 16 

Напоминаем, что жители избирательного округа № 16 всегда могут обратиться в общественную приемную, которая располагается в здании школы № 10 (ул. Рубежная, 31). Прием ведется каждый второй и четвертый вторник месяца с 16 до 18 часов.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также