Екатерина Семёнова из Ленобласти - финалистка конкурса чтецов Живая классика

Екатерина Семёнова из Ленобласти - финалистка конкурса чтецов Живая классика
780
Екатерина Семёнова из Ленобласти - финалистка конкурса чтецов Живая классика

В международном детском центре «Артек» завершились отборочные этапы Всероссийского финала конкурса юных чтецов «Живая классика». 255 участников из 85 регионов России в течение пяти дней выступали на разных площадках, декламируя отрывки из классической и современной прозы.

Выступления ребят в этом году оценивало не только профессиональное жюри; в разных регионах были организованы фан-зоны с прямой трансляцией отборочных этапов, сообщает пресс-служба проекта. Участники, не занявшие первые места на региональном финале, могли поболеть за своих друзей или выбрать лучшего из числа их соперников. По итогам выступлений 44 участника вышли в полуфинал, из которых 16 стали финалистами.

В их числе – 15-летняя Екатерина Семёнова из Всеволожского района, которая выбрала для декламации рассказ Даниила Гранина «На рынке».

Впереди у участников финал, который состоится 15 мая в 20:00 на сцене «Арена» МДЦ «Артек». Самые талантливые чтецы страны выступят перед звездным жюри, в состав которого в этом году войдут актриса Наталья Варлей, актер Сергей Горобченко и писательница Марина Москвина, а также представители генеральных партнеров конкурса – Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников и директор департамента общественных связей компании «Норникель» Андрей Кирпичников.

Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта, подробная информация будет размещена на сайте youngreaders.ru

Читайте также