Друзья из Норвегии вновь в Выборге
В церкви Святых Петра и Павла в прошлое воскресенье допоздна звучали орган, кантеле, песнопения и светились окна. Лютеранская община вновь встречалась с норвежским миссионером Стейнаром Харилой.
Благотворительная миссия во главе со Стейнаром Харилой в очередной раз приехала в Ленинградскую область. После 12-часового стояния на эстонской границе около полуночи норвежцы прибыли в деревню Котлы в Кингисеппском районе, следующим пунктом уже на следующий день стал храм св. Петра и Павла.
В Выборгском районе норвежцы посетят баптистскую церковь на скале, подопечную церковь в Приморске, несколько маленьких общин и различных организаций. Кроме того, благотворительная миссия посетит социальный центр в поселке Советском и Тайцы, где Стейнар Харила курирует несколько благотворительных проектов.
Выборжцы устроили норвежцам небольшой концерт, в котором приняли участие и молодежная секция прихода, и ансамбль кантеле, и хор. Все собравшиеся вместе с норвежцами и Стейнаром Харилой исполнили 44 гимн из сборника лютеранских гимнов «Мир так прекрасен».
Ольга РОГОЗИНА
Читать все статьи автора Ольга Рогозина
Читайте также
-
В Ленобласти удвоились объемы борьбы с борщевиком
-
Будущие лидеры Ленобласти: образовательная смена в Центре «Молодёжный»
-
Что изменится для предпринимателей в Ленобласти?
-
В Выборгском районе по горячим следам раскрыли кражу из квартиры
-
Проблемы СНТ: с чем сталкивается реформа отходов в Ленобласти
-
Опасный гигант: война с борщевиком в Ленинградской области набирает обороты

