Дорожники сообщили об окончании ремонта на территории Каменногорска
Уточняется, что ремонт дорожного полотна на въезде в Каменногорск производился по просьбе самих жителей.
Свыше двух километров в границах одного из районов города «Кирки» относятся к трассе, соединяющей Выборг и Приозерск. Работы начались летом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», но, как сообщили в доркомитете, на смену этому проекту пришел проект «Инфраструктура для жизни».
Вдоль дороги были укреплены обочины, для чего пришлось убирать старовозрастные и больные деревья, затрудняющие обзор. Также была нанесена разметка, установлены новые остановочные павильоны.
На фотографии доркомитета в ТГ-канале название остановки «поворот на п. Остров», но в объявлениях рейсовых автобусов остановка на развилке по-прежнему звучит, как «поворот на Красный Сокол». Местные понимают, о чем речь, а вот приезжие могут запутаться.
Жители города и автомобилисты рады ремонту, но все равно говорят с некоторой опаской: «Посмотрим, что станет с дорожным полотном через год». Скепсис понятен, так как ямочный ремонт на территории Каменногорска, проведенный совсем недавно, недолго радовал автомобилистов. Дорожные заплатки вновь потихоньку становятся ямами. А «лежачие полицейские» в центре города разрушены настолько, что представляют угрозу для безопасного движения транспорта.
Читайте также
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии

