Дорожники приступили к работам на подъезде к Выборгу

Дорожники приступили к работам на подъезде к Выборгу
959
Фото: pixabay.com

Анонсированный еще в прошлом году дорожный ремонт на подъезде к Выборгу со стороны трассы «Скандинавия» стартовал.

По информации региональной пресс-службы на место ожидаемого преображения уже прибыла дорожная техника. Ремонт на этом участке осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что будет обновлено 4 километра почти «убитой» дороги, на печальное состояние которой так долго жаловались автомобилисты. Предполагается, что будет уложено 2 слоя нового покрытия. Также заменят водопропускные трубы и нанесут свежую разметку. Сообщается, что началась срезка старого покрытия фрезой. Глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов еще раз уточнил:

- Этим летом мы обновляем оба въезда в город: со стороны Приморского шоссе и со стороны «Скандинавии». Первый ремонт от Попово до Выборга практически завершен, второй сейчас стартует.

В рамках еще одного госконтракта в настоящее время на подъезде к Выборгу производится обустройство тротуаров и установка освещения. Когда все работы будут завершены, основной въезд в город со стороны «Скандинавии» приобретет удобный и цивилизованный вид. Напомним, что ремонт включает в себя обустройство безопасных пешеходных зон и круглогодичное освещение.

Читайте также