Дороги Ленинградской области готовятся к ремонтной кампании

Дороги Ленинградской области готовятся к ремонтной кампании
1174
Дороги Ленинградской области готовятся к ремонтной кампании

100 км на пяти наиболее загруженных трассах Ленинградской области ждет ремонт с участием федеральных средств. Обновление дорожного полотна состоится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» до 2024 года. В 2019 году техника выйдет на трассы «Санкт-Петербург — Ручьи», «Гатчина — Ополье» и «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». В 2020 году к ним добавятся магистрали Всеволожского района: Токсовское шоссе и Дорога жизни «Санкт-Петербург — Морье».

Весной и летом ремонтные бригады также выйдут на участки 17 региональных трасс в 13 районах, сообщает пресс-служба губернатора и региональной администрации. Среди ремонтов — обновление дороги в Старую Ладогу, продолжится ремонт участка «Сосновый Бор — Глобицы», в Тосненском районе отремонтируют дорогу «Ульяновка — Отрадное», а в Выборгском — участок трассы «Зеленогорск — Приморск — Выборг». Стоимость программы составляет 1,5 млрд рублей из областного бюджета, включая 217 млн - на ремонт мостов.

Чтобы техника не доставляла неудобств водителям, движение транспорта будет перекрываться частично, а укладка асфальта будет вестись по ночам.

Цель национального проекта «Безопасные и качественные дороги» — улучшение состояния дорожной сети регионов и сокращение количества мест концентрации дорожно транспортных происшествий на дорожной сети. В рамках реализации проекта Ленинградская область получает 3,3 млрд рублей федерального софинансирования до 2024 года.

Ленинградская область также запросила федеральное финансирование на строительство ряда значимых объектов, среди которых — мосты через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, подъезд ко Всеволожску и реконструкция Колтушского шоссе. 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также