Дмитрий Никулин и Валерий Савинов отчитались перед депутатами

Дмитрий Никулин и Валерий Савинов отчитались перед депутатами
1174
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня на очередном заседании районного совета депутатов народные избранники заслушали доклад главы муниципального образования «Выборгский район» Дмитрия Никулина по итогам социально-экономического развития нашего района за прошлый год.

Дмитрий Никулин подчеркнул, что в прошлом году депутаты по традиции встречались с избирателями, принимали важные для района решения, активно участвовали в жизни своих посёлков и городов. И пообещал, что впредь будут трудиться на благо Выборгского района.

О работе администрации в прошлом году доложил на заседании глава районной администрации Валерий Савинов. В марте он уже представлял подробный отчёт на расширенном собрании выборжцев, поэтому сегодня остановился только на самых важных моментах. Особо отметил успехи предприятий нашего района, которые работали в полную мощь несмотря на испытания коронавирусом. Радует и тот факт, что за последние годы Выборгский район привлекателен для туристов, это даёт возможность развиваться нашим субъектам малого и среднего бизнеса.

Глава районной администрации констатировал, что достичь удалось многого, но и впереди немало работы. Предстоит, к примеру, создать в районе такие условия, при которых улучшилось бы качество жизни людей и укрепилось их здоровье.

Среди планов глава районной администрации назвал - наращивание потенциала района, привлечение дополнительного финансирования путем участия в областных программах нацпроектах. Это позволит возводить жильё и новые здания учреждений образования, спортивные объекты, а также благоустраивать территории городов и посёлков, создавать условия для открытия в нашем районе новых предприятий. По мнению Валерия Савинова, все это возможно только при тесном взаимодействии органов местного самоуправления и жителей.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также