Директора предприятий Выборгского района открыли новый рабочий сезон

1100

Первым вопросом повестки дня перед руководителями предприятий выступил председатель территориальной избирательной комиссии Выборгского района Александр Лысов, рассказавший об итогах выборов в органы местного самоуправления.

Самыми активными были избиратели Первомайского поселения, которые дружно пришли на избирательные участки 8 сентября. 

Любопытно, что на 155 депутатских мандатов претендовали более трёхсот кандидатов. Во всех поселениях уже прошли первые заседания местных советов, где избраны главы муниципальных образований. 

Не менее важным вопросом заседания стала подготовка к отопительному сезону. По словам председателя районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергея Петрова, все 80 теплоснабжающих организаций района уже получили паспорта готовности. Все работы на объектах должны быть завершены до 1 ноября. Кстати, на подготовку к отопительному сезону в нынешнем году выделено около 10-ти миллионов рублей.

Процесс подготовки к зимнему периоду контролирует межведомственная комиссия. Во всех поселениях района уже изданы распоряжения о начале отопительного сезона. Многие жители уже почувствовали тепло в батареях своих квартир, несмотря на то, что по статистике, раньше 5 октября в нашем районе отопительный сезон не начинался.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также