Детский праздник в Высоцке
Воспитатели Высоцкого детского сада, дети и их родители приняли участие в празднике «Моя Родина – Россия».
Все долго готовились к празднику: дети изучали историю страны на занятиях в старшей группе, учили стихи, песни, старательно и упорно репетировали. Взрослые шили русские народные костюмы себе и всем воспитанникам старшей группы. Папа одного из малышей Роман ПОПОВ испек большой-пребольшой каравай, который в завершение праздника с аппетитом был съеден всеми его участниками.
Время прошло интересно и с большой пользой. Дети познакомились с традициями и достопримечательностями родной страны, узнали о государственной символике – гербе, флаге, гимне России.
На празднике дети исполняли русские народные танцы, пели, водили хороводы, играли в народные игры. Коробейники прохаживались между гостями и предлагали разные товары. Русский народ никогда без дела не сидел, вот и на нашем празднике никто не скучал! Дети и взрослые играли в «ручеек», разгадывали загадки, вспоминали русские пословицы.
Вера ПЕШКИЧЕВА
Читайте также
-
Броня крепка, история жива: в «Куутерселькя 1944» состоялся фестиваль реконструкции
-
«Путь к Победе»: в Выборге отметили 82-ю годовщину окончания Ленинградской битвы
-
В Выборге оживают куклы: фестиваль «Кукловорот» собирает друзей в сентябре
-
В Выборге завершили техническое обновление межквартальной котельной
-
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко получил знак «Почётный строитель России»
-
Не прогноз, а факт: стройки в Ленобласти выросли на 15%

