Депутат Госдумы Светлана Журова ознакомилась с капремонтом стадиона в Приморске

Депутат Госдумы Светлана Журова ознакомилась с капремонтом стадиона в Приморске
1771
Вместе со Светланой Журовой на объекте побывал Валерий Савинов

В Приморске полным ходом идет капитальный ремонт стадиона. Объект расположен рядом с городским спортивным центром, который размещается в крытом помещении, и составит с ним единый комплекс.

Современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, тренажёры, площадки для волейбола и баскетбола, спортивные снаряды для сдачи норм ГТО, уличное освещение – объемы впечатляют.

Работа выполнена практически на 75 %: готово покрытие футбольного поля, смонтирована дренажная система, установлены закладные конструкции под монтаж спортивного оборудования и опор освещения, сделана отсыпка по периметру поля под будущие беговые дорожки.

Работы выполняются за счет областного бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», которая реализуется в рамках государственной программы. Объём финансирования составляет 66,5 млн. руб., в том числе и из местного бюджета. Капремонт начался в минувшем году, согласно контракту, завершиться должен в ноябре.

Как мы уже сообщали, на объекте побывала депутат Государственной Думы Светлана Журова:

– У нас в Ленинградской области очень любят спорт, в Приморске – особенно. Когда я вижу вновь строящиеся и реконструируемые спортивные объекты, это всегда радует. Ведь чаще всего хорошими спортсменами, олимпийскими чемпионами становятся дети из глубинки, малых городов, потому что они очень хотят прорваться и заявить о себе. Возможно, этот стадион станет для кого-то стартом!

Что касается принимающей стороны, то исполняющий обязанности главы районной администрации Валерий САВИНОВ особо подчеркнул: Выборгский район живет под девизом «Спорт – норма жизни!». У нас уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта в городских и сельских поселениях. Стадион в Приморске – один из объектов, помогающих претворять этот девиз в жизнь:

– Уверен, что с вводом объекта в строй увеличится количество желающих заниматься спортом. Это послужит подтверждением эффективности вложений средств федерального, регионального и местного бюджета в подобные объекты.

Валерий Савинов обратился к Светлане Журовой с просьбой оказать содействие в решении вопроса о передаче в муниципальную собственность зданий министерства обороны, в которых можно разместить социальные и спортивные объекты. К сожалению, строения оборонного ведомства, расположенные в Выборге и районе, долгое время пустуют и приходят в упадок, хотя ещё могли бы служить «мирным» целям. 

В рамках поездки Светлана Журова также осмотрела местную достопримечательность – кирху св. Марии Магдалины, в которой располагается местный краеведческий музей.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также