День Защитника Отечества в Выборге

718

Вместе со всей страной наш город отмечал праздник – День Защитника Отечества. День был насыщенным: на официальные и неофициальные мероприятия пришло много жителей и гостей Выборга.

С самого утра по городу пронеслось эхо «ревущих» автомобилей. На трассе Батарейной горы прошёл 51-й традиционный мотокросс, посвященный празднику. Напомним, что 7 раз погода мешала проведению соревнований, но в этом году всё сложилось: и погода, и настрой участников не подвели! Итоги соревнований вы можете посмотреть по ссылке.

Ребята из Дома Молодежи в честь Дня Защитника Отечества возложили цветы к памятникам Апраксину и Петру Первому. Генерал майор в отставке, Юрий СУДАРЕВ,  отметил, что надо равняться на великих людей, знать и чтить свою историю, и, конечно же, защищать свою Родину.

На Площади Выборгских полков состоялся митинг, где присутствовали администрация МО «Выборгский район», военнослужащие, кадеты, творческие коллективы, жители и гости нашего города.

С приветственным словом выступил Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий ОРЛОВ:

Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни во Славу нашей Родины. Мы говорим слова благодарности тем, кто служит сегодня в рядах вооружённых сил России! Поздравляем ветеранов, тружеников тыла, ветеранов локальных боевых действий. Защита Отечества – это святой долг нашего народа, каждого из нас. Единство, сплочённость и готовность отдать свою жизнь на благо Родины могут противодействовать с любой высшей силой.

После всех ожидала концертная программа «Во славу Отечества» во Дворце культуры, где прошло торжественное собрание, и были показаны творческие номера коллективов Выборгского района.

Завершился день праздничным фейерверком!

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также