День Военно-Морского Флота в Высоцке

День Военно-Морского Флота в Высоцке
984
День Военно-Морского Флота в Высоцке

День Военно-Морского Флота - один из знаменательных праздников для всей России и нашего города. Славные исторические, героические победы русского флота в морских сражениях сделали нашу страну великой морской державой. Военные моряки всегда были образцом мужества, стойкости и верности воинскому долгу и Отечеству. Мы благодарны им за службу, отвагу и мужество.

Жизнь Высоцка и многих наших семей связана с морской службой. И в праздничный день мы чествовали тех, кто стоит сегодня на страже морских рубежей.

После торжественного построения в воинской части праздник переместился в город, где около пирса состоялся любимый всеми праздник – день Нептуна.

Коллектив «Вереск» по приглашению главы Высоцкой администрации Сергея Сахаровского подготовил веселое представление с участием пиратов, разбойников, русалок и, конечно, царя и владыки всех морей и океанов - Нептуна. Прибыл Нептун вместе со своей свитой в Высоцк на катере.

Замечательный концерт, музыка, игры и конкурсы, хороводы, сладкое угощение – всё на радость детям и взрослым! В веселье участвовали все! Особенно отличился Андрей Гладышев, который не пропустил ни одного конкурса: он отвечал на вопросы, прыгал в мешке, перетягивал канат, поднимал девушку, танцевал.

В результате Нептун выбрал его своим заместителем на весь год и вручил верительную грамоту. За звание помощника Нептуна боролся и Сергей Сухих, он получил от Нептуна подарки. Благодарим коллектив «Вереск» за замечательный праздник, подаривший жителям Высоцка хорошее настроение и улыбки!

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также