День России был насыщенным для молодых выборжцев
Череда торжеств в Выборге началась в полдень в выставочном зале «Выборг – город воинской славы», где состоялась церемония вручения первых паспортов юным гражданам Выборгского района. Выступая с приветственным словом, заместитель председателя городского совета депутатов Сергей КУСТОВ отметил:
Я получал свой паспорт 44 года назад, мне было 16 лет. И несмотря на то, что в те времена подобные церемонии не проводились, это событие все равно отпечаталось в моей памяти. Запомните этот день, когда на Выборгской земле, в городе воинской славы вы получили главный документ гражданина Российской Федерации.
В продолжение дня для участников летних трудовых бригад прошел квест «В некотором царстве». Территория центрального парка была разделена на станции, каждая из которых носила название одного из крупных городов России. По мотивам русских народных сказок участникам квеста предстояло преодолеть 10 станций на меткость, ловкость, скорость и эрудицию. Так, чтобы заполучить победу, было необходимо построить дом для трёх поросят, метнуть сапог, вернуть фольклорным персонажам их личные предметы, вспомнить басни Крылова, прокатиться в ступе Бабы Яги и многое другое. Успешное прохождение квеста участники отметили зажигательным флешмобом на площади Выборгских полков.
Заключительной точкой праздника стала всероссийская акция «Мы граждане России», в рамках которой волонтёры Дома молодежи поздравили жителей и гостей города Выборга с праздником и раздали ленты-триколоры.
Елена ИВАНОВА
Читайте также
-
Выборгская молодёжь танцевала, готовила, просвещалась
-
Юлия Борисова: мои победы — результат коллективной работы
-
Регбисты Выборгского района – бронзовые призёры муниципальных состязаний
-
Юные дзюдоисты встретились в Тарасово
-
Проект из Приморска победил на международном уровне
-
Выборгскую «Библионочь-2025» посвятили Дню Победы