День поселка Житково
1261
Лиана Петрова и Валентина Курохтина перерезают ленточку

По традиции дружно отметили День своего поселка жители Житково. На площадке у Дома культуры собрались дети и взрослые, молодежь и ветераны. 

Поздравила односельчан глава Гончаровского поселения Римма ВОЗНЮК, похвалившая старосту поселка – Валентину КУРОХТИНУ – за отзывчивость и помощь местной власти. За активное участие в благоустройстве поселка была отмечена семья СЕРКОВЫХ, а также Петр ДОМОСЛАВСКИЙ и Александр ВАХРУШЕВ. Подарки и поздравления принимали и юные активисты поселка, которые отстаивали честь Житково на традиционном спортивном слете сельской молодежи Гончаровского поселения. Напомним, что в программу слета нынешнего года были включены легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, перетягивание каната, футбол, волейбол и дартс. Жительница Житково – Карина ХАЙБУЛИНА заняла первое место по настольному теннису среди девушек.

После торжественной части гостей праздника ждала интересная концертная программа, в которой приняли участие местные таланты Саманта АРАКЕЛЯН и Ашот КНЯЗЯ. Свой творческий подарок преподнесли односельчанам и воспитанники детского сада «Зернышко», а также артисты из Гончарово - группа «Бон-Бон-Бенд», Алена ЗОЛОТИЛИНА и Михаил БЕЛИНСКИЙ. Дети и взрослые с удовольствием подпевали артистам и вознаграждали их аплодисментами.

Веселую игровую программу для детей «Полундра! Игры за бортом» провела мастер своего дела - Наталья САВИНКОВА.

В течение дня работал городок аттракционов, где все желающие могли попрыгать на батуте, покататься на лошадях, попытать счастья в беспроигрышной лотерее. Как отмечают местные жители, праздник, посвященный Дню поселка, как всегда получился душевным и по-семейному теплым.

А напротив Дома культуры все желающие могли опробовать новые уличные тренажеры, которые ко Дню поселка как раз появились в Житково. Тренажеры были закуплены по программе софинансирования инициатив старост. На торжественном открытии этого спортивного уголка перерезать ленточку выпала честь художественному руководителю Житковского Дома культуры Лиане ПЕТРОВОЙ и старосте поселка Валентине Курохтиной. Дети и взрослые выразили надежду на то, что с каждым годом эта небольшая площадка будет пополняться новым спортивным оборудованием.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

DIAFAN.CMS Fatal Error
Не удалось удалить. Проверьте данные для подключения по FTP или установите права на запись (777) для папки cache/508c75c8507a2ae5223dfd2faeb98122.
includes/file.php:607