День Ленинградской области отметят в Выборге

1653
День Ленинградской области отметят в Выборге

Доводилось вам бывать в Выборге или нет, завтра отравиться в город со средневековым характером стоит по многим причинам.

Спустя девять лет Выборг вновь стал столицей празднования Дня рождения области. Город преобразился. Благодаря масштабной реконструкции и программе по формированию комфортной городской среды он стал еще более привлекательным для гостей и уютным для жителей.

Гости смогут увидеть обновленные достопримечательности Выборга: отреставрированный Выборгский замок, дома-памятники архитектуры, попавшие в этом году в программу капитального ремонта, предстанут во всем своем великолепии.

Появились в городе и новые туристические объекты.

Великолепная смотровая площадка парка "Петр 1. Северный плацдарм" 

Парк

Местом притяжения туристов станет открывшийся сегодня памятник Выборгскому трамваю

Выборгский трамвай

А в парке Ленина не упустите возможность сфотографироваться на скамейке, по обеим сторонам которой два рыцаря. Напротив скамейки дама, которая, видимо, думает, кому же из рыцарей доверить свое сердце. Это новый выборгский арт-объект «Рыцари и дама сердца».

Рыцари и дама сердца

Конечно же сам праздник, который будет проходить в течение дня сразу на нескольких площадках, достоин отдельного внимания. Ленинградской области есть что праздновать, ведь стабильный экономический рост дает возможность улучшить жизнь каждого в отдельности жителя региона.

Программа праздника обещает быть интересной

День Ленинградской области в Выборге

Тех, кто не сможет приехать в Выборг, мы будем весь день держать в курсе завтрашних событий.

Следите за новостями на сайте и в нашей группе Вконтакте.

Читайте также