День городов воинской славы отметят в Выборге
5 мая Ленинградская область в третий раз будет отмечать День городов воинской славы. Его будут праздновать не только города, удостоенные этого высокого звания - Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина, но и все жители региона.
Гатчина стала последним городом Ленинградской области, которому в 2015 году был присвоен этот высокий статус, с тех пор присваивать это звание перестали. Всего с 2007 года сорок пять городов России были удостоены этого звания.
В 2016 году Законодательное собрание приняло закон «О почетных званиях Ленинградской области "Город воинской доблести", "Населенный пункт воинской доблести", сообщает пресс-служба областного парламента. Это почетное звание будет присваиваться городам и населенным пунктам Ленинградской области, на территории или в непосредственной близости от которых проходили ожесточенные сражения, где защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм.
Читайте также
-
«Балтик Ралли» объединяет: как фестиваль помогает ленинградским защитникам
-
Бюджет Территориального фонда ОМС Ленобласти за 2025 год в цифрах
-
По Линии Маннергейма — на мотоциклах
-
Награждение лучшего кастом-байка пройдёт завтра
-
Участники «Балтик Ралли» стартовали к Мемориалу «МотоПарк Мира» на Поле Пасхина
-
Адреналин зашкаливает: на Балтик Ралли прошло невероятное трюковое шоу!

