Большие корабли отправились в Финский залив на тренировку перед военно-морским парадом
Корабли большого водоизмещения идут в Финский залив для участия в тренировке перед Главным военно-морским парадом, который пройдет на Кронштадтском рейде 29 июля.
Из Кронштадта и Ломоносова вышли в назначенный район акватории Финского залива большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королёв», дизель-электрическая подводная лодка Северного флота «Владикавказ». Они примут участие в трехдневной тренировке на отрытой воде.
Руководить тренировкой в Финском заливе будет заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
В тренировке примут участие также корвет «Сообразительный», малый ракетный корабль «Серпухов», малые противолодочные корабли «Зеленодольск» и «Уренгой», малый ракетный корабль «Гейзер», ракетный катер «Чувашия».
Первая тренировка кораблей-участников Главного военно-морского парада состоялась вчера в назначенном районе Финского залива. В тренировке приняли участие около 20 ракетных, минно-тральных кораблей, патрульные, артиллерийские, противодиверсионные и десантные катера.
Читайте также
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный грант

