Боксёры из Выборга показали отличный результат

886

Прошлая неделя запомнилась яркими выступлениями на открытом кубке Выборга по боксу. Все участники выложились на сто процентов и показали себя с лучшей стороны.

Соревнования проходили три дня в помещении зала бокса СШОР «Фаворит». Это место стало центром притяжения боксёров не только Ленинградской области, но и Санкт-Петербурга, Пскова, а также Республики Карелии. Всего участие приняло 180 спортсменов. Больше всех на турнире было юношей 2004-2005 года рождения, их соревновалось 76 человек.

Главный судья соревнований Михаил МАКАРОВ отметил, что уровень у всех спортсменов разный:

В соревнованиях участие принимают, как маленькие спортсмены, так и взрослые. Турнир больше юношеский. Выступают боксёры от девяти лет и старше. Соревнования прошли по правилам и требованиям Федерации бокса России. Все спортсмены показали хорошую физическую и техническую подготовку. Большинство поединков отличались высоким накалом спортивного единоборства.

Каждый день соревнований проводились совещания между представителями команд и судьями, где были проанализированы все бои, техника и ошибки. Стоит отметить, что нарушений дисциплины со стороны участников, представителей и судей не было.

Все победители и финалисты получили свои заслуженные награды: грамоты, медали и ценные призы. Нельзя не сказать про наших земляков, боксёров из спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Они выложились на 100% и завоевали 15 золотых медалей, 18 серебряных и 20 бронзовых.

Данный турнир является ежегодным. Его организаторами выступают общественное объединение «Фаворит», школа олимпийского резерва «Фаворит» и Федерация бокса Выборгского района.

Анна ЖАРИКОВА

Читайте также