Билеты на фестивале «Окно в Европу» в Выборге будут бесплатными

Билеты на фестивале «Окно в Европу» в Выборге будут бесплатными
3555
Билеты на фестивале «Окно в Европу» в Выборге будут бесплатными

Уже через неделю выборжцев ждет новая встреча с кинематографистами - в нашем городе откроется традиционный фестиваль «Окно в Европу». Он будет проходить с учетом эпидемиологической обстановки: наполняемость зала кинотеатра «Выборг-палас» - 50 процентов, для зрителей - обязательна маска, между сеансами - дезинфекция помещений.

Есть и очень хорошая новость - билеты для зрителей будут бесплатными. Для того чтобы получить такой билет, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля и получить промокод (подробная инструкция на сайте фестиваля). 

В течение недели мы увидим около 70 фильмов, конкурсные программы будет оценивать профессиональное жюри, в его составе, например, режиссер и продюсер Борис ГУЦ – победитель выборгского фестиваля прошлого года. Председатель жюри конкурса игрового кино - режиссер Николай ХОМЕРИКИ. Жюри конкурса неигрового кино возглавит режиссер Мария СЕРКОВА, анимационного – режиссер Святослав УШАКОВ.

Откроется «Окно в Европу» 7 декабря картиной Николая ХОМЕРИКИ «Белый снег».

Новая программа фестиваля пройдет на площадке библиотеки Алвара Аалто, где нас ждут показы в рубрике «Лаборатория кино». Это короткометражные художественных фильмы, созданные командами из разных стран, а также документально-анимационный проект, в основе которого лежат мемуары о России. В рамках традиционных мастер-классов в библиотеке пройдут встречи с режиссером Сергеем СНЕЖКИНЫМ и киноведом Андреем АПОСТОЛОВЫМ.

 

Читайте также