Библиотека Алвара Аалто получила в дар редкие книги

Библиотека Алвара Аалто получила в дар редкие книги
654

Директор Выборгского городского информационного центра Анатолий Смольянинов подарил библиотеке Алвара Аалто две уникальные книги. «Рассуждения по вопросам морской тактики» 1943-го года издания и исправленное, переработанное и дополненное второе издание сборника «Револьверы и пистолеты» Александра Жука хранились в его семейном архиве.

Когда библиотеке дарят книги, это всегда большой праздник и счастье, – говорит директор библиотеки Елена Рогозина. – А когда дарят редкую книгу, которая пополнит наш редкий и ценный фонд, мы счастливы больше во сто крат! Она издана в период Великой Отечественной войны, а у нас есть коллекция изданий с 1941-го по 1945-й.

Главной ценностью экземпляра о морской тактике Елена Рогозина считает пометки на страницах, из которых видно, что по этой книге учились, она была в буквальном смысле живым источником знаний. Эта единица хранения будет находиться вместе с другими редкими книгами в специальной витрине и время от времени появляться на тематических выставках.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также