Библиотека Алвара Аалто анонсирует программу Библионочи

817
Фото сообщества «Выборгская библиотека Алвара Аалто»

В Год театра все мероприятия Библионочи проходят под общим заголовком «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Организаторами акции выступают Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

19 апреля Библиотека Алвара Аалто пригласит читателей на вечер «В волшебном зеркале театра». В рамках его состоится мастер-класс по импровизации от Алины Лисиной, преподавателя школы IMPROFF (СПб).

Участники мастер-класса познакомятся с основными правилами импровизации, узнают, какие навыки нужны для овладения мастерством импровизации, потренируют навыки, необходимые импровизатору: присутствие «здесь и сейчас», концентрацию, внимательность и другие, поиграют в тренировочные упражнения и получат массу удовольствия.

Ещё один подарок от организаторов - творческая встреча с Николаем Николаевичем Устиновым-Лещинским, заслуженным артистом России, актером театра «Святая крепость». Великолепный лицедей, он ещё и музыкант, чтец и великолепный рассказчик. 

Как правило, в программе Бибилионочи бывает масса интересных и увлекательных встреч и событий для читателей разных возрастов и увлечений. В сообществе «Выборгская библиотека Алвара Аалто» в оставшиеся до Библионочи-2019 дни постепенно приоткрываются детали замысла организаторов.

Читайте также