Бесплатный автобус для участников «Ночи музеев»

Бесплатный автобус для участников «Ночи музеев»
950
Интервал движения автобусов у каждой остановки – примерно полчаса

В Ночь музеев, а точнее в вечер, когда стартует эта акция, выборгские музеи подготовили не только интересные программы, но и приятные сюрпризы. В субботу, 21 мая между музеями нашего города будет курсировать специальный туристический автобус. Проезд в нем для всех - бесплатный.

Первый автобус будет ждать пассажиров возле парка Монрепо в 17.00, следующая остановка - Ленинградский областной архив (улица Штурма), затем Выборгский Замок и выставочный центр «Эрмитаж-Выборг». Далее маршрут пройдёт по Ленинградскому проспекту с остановкой возле Центрального парка, затем - по набережной 40-летия ВЛКСМ (остановка напротив МДЦ «Виктория»).

Интервал движения автобусов у каждой остановки – примерно полчаса. Последний рейс пойдёт от Монрепо в 21.20 до железнодорожного вокзала.

Напомним, что эти учреждения - постоянные участники акции «Ночь музеев». Они и в нынешнем году по традиции будут удивлять своих гостей. В рамках акции, главной темой которой станет юбилей Пётра I, в Выборге можно будет увидеть выставки и строевые манёвры Преображенского полка, послушать живую музыку, стать участниками интерактивных площадок.

Все пришедшие в Дом-музей имени Ленина на улице Рубежной будут приняты в пионеры (сегодня отмечается 100-летие движения советских школьников), смастерят собственный значок и у костра исполнят пионерские песни. Гости Монрепо побывают в театре под открытым небом - артисты Выборгского молодёжного театра покажут спектакль «Чайка». На площадке бастиона Панцерлакс разместится «Петровская ассамблея на пленэре» с участием Выборгского бального общества. А в замке продемонстрируют работу артиллерийских расчетов XVIII века. Сотрудники архива создадут атмосферу, при которой все желающие смогут погрузиться в Петровскую эпоху.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также