Батарейная гора в Выборге будет благоустроена

Батарейная гора в Выборге будет благоустроена
2130
Батарейная гора в Выборге будет благоустроена

На федеральной онлайн-площадке 47.gorodsreda.ru завершилось электронное голосование за проекты благоустройства территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители Выборга активно высказывали свое мнение по обустройству Батарейной горы – 7780 голосов за первый дизайн-проект. Причем, это один из самых высоких показателей в Ленинградской области. Отрадно отметить, что сотрудники электронного и печатного издания газета «Выборг» не только рассказывали о проектах и призывали горожан высказать свое мнение, но и активно голосовали.

Примечательно, что наша общая активность, неравнодушие и любовь к родному городу привели к тому, что в следующем году будут выделены средства на реализацию предложенного дизайн-проекта обустройства Батарейной горы (до 30 млн. рублей). А, значит, в нашем городе еще одна общественная территория будет приведена в порядок. В скором времени здесь, на месте бывших аттракционов появится сцена, амфитеатр, детская и спортивная площадки. Для безопасности – дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения.  

Читайте также