Батарейная гора становится комфортнее
На Батарейной горе вовсю готовятся к Новому году. Место становится популярным у жителей и гостей города, поэтому здесь вновь будут организованы праздничные гуляния, представления для детей и взрослых.
Посетителей будут развлекать аниматоры, организованы зимние забавы, подвижные игры, конкурсы, викторины, хороводы и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества обещает, что будет нескучно.
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» поделилась информацией о том, что для артистов создадут более комфортные условия. Прямо за открытой эстрадой уже установлен павильон, где могут переодеваться выступающие. Сообщается, что позднее он будет оформлен в соответствии с окружающим ландшафтом.
Но самая ожидаемая новость – это установка модульного туалета.
- Это комплекс на две кабинки, который утеплен, оборудован умывальниками, полотенцесушилом, поручнями для маломобильных горожан. Для ввода его в эксплуатацию необходимо провести работы по подключению к электроэнергии и благоустройству прилегающей территории, в том числе, установить подиум и пандусы для пожилых людей и инвалидов, – говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

