«Авангард» постепенно преображается
В 2025 году ожидается окончание первой очереди ремонта стадиона «Авангард».
Ещё год назад этот знаковый для Выборга спортивный объект вошёл в региональную программу развития физкультуры и спорта. На начальной стадии работ вместо устаревшего «ковра» футбольной арены постелили новый естественный газон, провели обновление ливневой системы и дренажа. В уходящем году настал черёд замены легкоатлетических дорожек.
Ремонтники сняли старое покрытие, подготовили основание, залили железобетонную «подушку» по периметру стадиона. В новом году специалисты уложат резиновое покрытие, одобренное областной федерацией лёгкой атлетики.
По словам начальника отдела спорта районной администрации Владислава Сидорова, ремонт ведётся согласно поступлению финансирования. В планах – модернизация трибун, тренажёров, находящихся на территории «Авангарда», поля с искусственным покрытием. Радует, что уже в наступающем году появится возможность проведения футбольных матчей и беговых турниров на основном «ядре» главного выборгского стадиона.
Читайте также
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка
-
Сергей Безруков в Выборге: премьера фильма «Не по-детски»
-
Поддержка олимпийского резерва: область помогла «Фавориту» с инвентарём
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении

