Анна Данилюк: региональные СМИ – часть Команды47

Анна Данилюк: региональные СМИ – часть Команды47
753
Анна Данилюк: региональные СМИ – часть Команды47

В Ленинградской области завершился традиционный форум СМИ. Руководители изданий, эксперты в области журналистики, представили власти подвели итоги года, обсудили современные тренды, обменялись опытом. Лучших наградили премией Правительства Ленинградской области.

Вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк отметила, что ленинградские журналисты – это часть Команды47.

«Некоторые из вас исполняли свой профессиональный долг, находясь на месте событий, в зоне боевых действий, проявляя высочайшую доблесть и мужество. Другие проявили себя, участвуя в волонтерской деятельности по поддержке военнослужащих. Это подтверждает статус СМИ как активного участника Команды47. В этом году все работники СМИ были и остаются на переднем краю обороны в широкомасштабной информационной войне. К журналистам обращено наибольшее внимание жителей, находящихся порой в смятении от переизбытка информации, которая поступает на них со всех сторон. Поэтому каждый журналист сегодня обязан быть патриотом, обязан своим честным трудом и словом защищать Родину, своих граждан», - Анна Данилюк.

Вице-губернатор отметила, что государство и СМИ обязаны работать  в плотном и доверительном взаимодействии, чтобы максимально быстро реагировать на вбросы, доносить до жителей достоверную информацию  и не допускать роста напряженности в обществе.

Премией Правительства Ленинградской области в сфере журналистики удостоены: лучшая журналистская работа года – Татьяна Догадина «СвирьИнфо», в номинации «Лучший медиапроект Ленинградской области» победил творческий коллектив «Газета «Выборг», Лучший сюжет  в радиоэфире Ленинградской области – Николь Шклярская, МБУ ТРК «Балтийский Берег», лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области – Светлана Солоницина, МП «ИЦ «Кириши», лучшая публикация в печатном СМИ Ленинградской области» - Екатерина Дзюба, АНО «Редакция газеты «Гатчинская правда», лучшая публикация в электронном СМИ Ленинградской области – Анастасия Щербакова АО «ЛОТ», в номинации «Открытие года» награду получид Тимофей Чемерисов, ООО «Волховская городская телерадиокомпания».

Кроме того, команда ЛенТВ24 получила благодарность Губернатора Ленинградской области п за вклад в работу по обеспечению информационного сопровождения специальной военной операции.

Читайте также