Александр Дрозденко в Светогорске: Жители хотят спортплощадку? Мы поможем!

Александр Дрозденко в Светогорске: Жители хотят спортплощадку? Мы поможем!
846
Александр Дрозденко в Светогорске: Жители хотят спортплощадку? Мы поможем!

В рамках визита в Светогорск губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил ход капитального ремонта домов 21 и 23 по улице Победы, оценил качество уже выполненного ремонта в доме 27 по улице Победы, а также благоустройство территории у дома 1 и 3 по улице Пограничной.

Сопровождают главу региона его заместитель Роман Марков, председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков, а также руководители Выборгского района и Светогорского поселения.

В нынешнем году в Светогорском поселении ведется капремонт 8 домов, в плане будущего года - еще 8, на 2022 — 14. Общий объем финансирования в 2020 году – 51,8 млн руб. В 5 домах ведется капитальный ремонт крыш, в 3 - замена лифтового оборудования. Кстати, работы по замене лифтов уже завершены.

В целом, за последние пять лет в Выборгском районе выполнен капитальный ремонт (полностью или частично) в 208 многоквартирных домах. В краткосрочный план реализации программы капитального ремонта в 2020-2022 годах включено ещё 486 домов с 588 видами работ на общую сумму более миллиарда рублей. Срок завершения работ – 30 декабря 2022 года.

Александр Дрозденко выслушал пожелания местных жителей по обустройству их дворов, поблагодарил за красивые клумбы и пообещал новую спортивную площадку.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также