Александр Дрозденко сегодня в Выборге с рабочим визитом

Александр Дрозденко сегодня в Выборге с рабочим визитом
1079
Александр Дрозденко сегодня в Выборге с рабочим визитом

В ходе своей поездки в наш район губернатор Ленинградской области уже осмотрел ход работ строящейся ледовой арены в Рощино (ввод в эксплуатацию намечен на конец будущего года). Ледовая арена сейчас в активной фазе строительства: ведётся монтаж витражей и окон, устройство стен из кирпича, завершаются работы по кровле газовой котельной и оборудования в ней.

Далее с руководителями птицефабрики «Роскар» губернатор обсудит развитие птицеводческой отрасли в нашем регионе. Сейчас Ленинградская область занимает первое место в стране по производству яиц. По итогам минувшего года наши предприятия собрали 3,4 млрд. штук яиц, что составляет 9% от общего объема производства яйца в России.

Александр Дрозденко также предполагает сегодня осмотреть обновлённый (после капремонта) Дом культуры в посёлке Красносельское, помещения заброшенной воинской части в Выборге, которые будут переданы в областную собственность и познакомиться с экспозициями в Выборгском замке.

Сопровождают губернатора его заместитель Владимир Цой, а также глава Выборгского района Дмитрий Никулин и глава районной администрации Валерий Савинов.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также