Александр Дрозденко: ремонт сделан на радость детям и их родителям

Александр Дрозденко: ремонт сделан на радость детям и их родителям
1434
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня в Выборге губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Свой визит в наш город он начал с осмотра образовательных организаций: структурного подразделения школы 14 для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь в ходе ремонта (по программе реновации, общая сумма - 30 млн. рублей из областного и местного бюджета) были заменены несущие конструкции здания, отремонтированы все инженерные системы, фасад, внутренние помещения. Причем, здесь все приспособлено для того, чтобы особенным детям было удобно и комфортно учиться. Приобретено и специальное современное оборудование.

Для будущих учеников, которые будут здесь учиться, Александр Дрозденко оставил пожелания: «С началом нового учебного года в новой школе! Добра и благополучия!».

Губернатор также осмотрел здание детского сада 21, в котором тоже завершаются ремонтные работы. На его ремонт и закупку нового оборудования направлено более 70 млн. рублей.

Александр Дрозденко осмотрел обновлённые группы, обратил внимание на разнообразие игрушек. Поинтересовался, во что играют нынешние малыши.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также