Акция "Елка желаний" проходит в Выборгском районе

Акция "Елка желаний" проходит в Выборгском районе
1281
Акция "Елка желаний" проходит в Выборгском районе

Распространенная новогодняя акция «Елка желаний» проходит в Выборгском районе впервые. Она помогает исполнить заветные желания маленьких мечтателей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На елке, установленной в помещении Совета депутатов, более 30 шаров с загаданными желаниями от воспитанников Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения. Как заметил глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, Новый год у всех ассоциируется с чем-то хорошим. Кстати, Дмитрию Юрьевичу достался шарик с желанием десятилетнего Кости о железной дороге. Конечно, оно будет исполнено. 

Снял шар с пожеланиями также глава районной администрации Валерий САВИНОВ, депутаты областного Законодательного собрания, городского совета, руководители поселений Выборгского района и предприниматели. Совместно с Дедом Морозом наши волшебники исполнят все желания детей, которые в канун Нового года получат долгожданные подарки.

Дмитрий Никулин: 

- Рад, что мы имеем возможность принять участие в акции и доставить детям радость.

Валерий САВИНОВ обязательно исполнит желание мальчика Сережи, который попросил в подарок на Новый год игрушечную машину.

Депутат областного ЗакСа Михаил МАКАРОВ поможет исполнить мечту трехлетнего Миши, который желает машинку на пульте управления.

Глава Селезневского поселения Татьяна ИВАНОВА:

– Мне достался шарик с мечтой шестилетней Полины; она хочет в подарок куклу. Когда мне было шесть лет, я тоже мечтала о ней. Помню, мама купила мне большую немецкую куклу, она была резиновая с длинными волосами. Я с этой куклой не расставалась много лет. Надеюсь, что тот подарок, который мы сделаем Полине, тоже понравится девочке, и она будет неразлучна с куклой. Поздравляю всех земляков с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья.

Глава администрации Красносельского поселения Михаил ТОРОПОВ:

– Я снял с елки шарик Елизаветы, которая хочет получить в подарок черный свитшот. Исполним!

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Павел КОРЖАВЫХ:

– Акция, когда чиновники, депутаты и предприниматели исполняют желания детей, стала уже традиционной. Замечательно, что «Елка желаний» пришла и в наш район. Честно скажу, ожидал чего-то, связанного со спортом, но шестилетняя Стася попросила куклу. Моя дочь сейчас тоже играет в куклы, надеюсь, что она поможет нам с Дедом Морозом выбрать лучшую.

Глава Рощинского поселения Надежда БЕЛОУСЬКО исполнит мечту Василисы, которая попросила у Дедушки Мороза большую куклу LOL.

Депутату Законодательного собрания Ленинградской области Олегу ПЕТРОВУ досталось желание одиннадцатилетнего мальчика, который хочет получить в подарок сани-ватрушку. И оно исполнится!

Светлана БОЧКАРЕВА (ресторан «У Борхарда»):

– Огромного плюшевого медведя и детскую косметику хочет получить под Новый год Ксения, которой 9 лет. Конечно, мы с удовольствием исполним это желание. Я знаю, что 23 тысячи российских детей благодаря «Елке желаний» уже получили замечательные подарки. Желаю всем детям, которые, к сожалению, попали в трудную жизненную ситуацию, чтобы их мечты исполнялись. В новом году желаю землякам здоровья и благополучия, пусть наша жизнь в замечательном городе будет интересной.

 

Глава Гончаровского поселения Марина БЛИНОВА:

– Одиннадцатилетний Марк попросил в подарок много сладостей. Это желание, наверное, не только его, об этом мечтают все дети. От себя и всего нашего муниципального образования поздравляю всех с наступающим праздником. Нас ждет Год Тигра, – это вальяжность, кошачья радость, а также сила и мощь. Желаю всем в наступающем году, чтобы все проблемы решались одни рывком, и самое главное – семейного счастья, финансовой стабильности и много-много радости.

Депутат городского совета Игорь ДЕМКИН:

– «Дедушка Мороз, я хочу в подарок пластиковый пистолет с пульками». Это желание десятилетнего Кирилла, конечно, сбудется. Интересно, что желания современных детей мало отличаются от тех, что загадывали в свое время мы. Нам тоже хотелось и машинку, и пистолет, и куклу, но ведь главное для детей – это любовь и забота родителей, счастье и радость в доме, а игрушки – это то малое, что мы можем им подарить. Мы доставим детям удовольствие, ведь они наше счастье.  

Помню, свой первый опыт, когда был Дедом Морозом: ребенок, которого я пришел поздравлять, оказался слишком маленьким и, конечно, испугался меня.

Глава Полянского поселения Василий КОЗЛОВ:

– «Хочу в подарок колонку JBL и беспроводные наушники. Глеб, 14 лет». Надо, так надо.

Шарик с елки сняла Алина ЧЕБОТАРЬ (ИП «Макаровская»). На нем оказалось желание одиннадцатилетнего Дани. Мальчик попросил мягкую игрушку Матроскина из мультфильма «Простоквашино» со сладким подарком.

 

Предприниматель Эльвира ЮЗЮК сняла с елки шарик с мечтой восьмилетнего Максима, он хочет машинку:

– Вместе с коллегами мы с удовольствием исполним желание Максима, – какой же мальчишка без машинки на пульте управления. Я убеждена, что дети должны ждать чуда, писать вот такие пожелания и верить в сказочного волшебника. Я, например, до сих пор верю и совсем недавно побывала в Великом Устюге в гостях у Деда Мороза. Желаю каждому из нас в душе оставаться ребенком и найти под елкой заветный подарок. Здоровья, радости, удачи.

В новогодней акции также приняла участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана РЫЖОВА:

– Все мы родом из детства и, конечно, мы, будучи маленькими, да и взрослыми, любим получать подарки, которые приносит под Новый год Дед Мороз. Дети из социального центра получат новогодние подарки от волшебника.

 

Пятилетний Егор попросил у Деда Мороза динозавра на пульте управления. Его мечту исполнят сотрудники БЦ «Виктория». Шарик с елки сняла Татьяна ЖУРОВА.

 

Сотрудники магазина «Gadget» присоединились к новогодней акции «Елка желаний». Андрей МИШУТКИН исполнит мечту восьмилетнего Ярослава и подарит ему бластер NERF.

Глава администрации Первомайского поселения Сергей ТИЩЕНКОВ снял с елки шарик, на котором оказалась просьба четырнадцатилетнего Владимира: «Я хочу в подарок спортивный костюм с капюшоном».

Недавно избранный депутат Законодательного собрания Ленобласти Евгений СМИРНОВ тоже охотно принял участие в акции.

Представитель кафе  «Панда» Анна ЛАЗАРЕВА:

– Нам приятно принять участие в этой акции и исполнить мечту юного земляка. Всех с наступающим Новым годом!  Пусть все ваши цели обязательно будут достигнуты.

Оксана ХОЛОША («Лавка вкусностей»):

– Двенадцатилетний Коля попросил подарить ему джоггеры и кроссовки Nike. Мы с радостью исполним его желание.

Читайте также