Акробатика – это красиво!

Акробатика – это красиво!
1123
Фото: Сергей Карсаков/ газета «Выборг»

Сегодня в спорткомплексе «Выборг» прошёл первый открытый турнир по спортивной акробатике «Большая медведица», организованный СК «Триумф». В гости к выборжцам приехали акробаты из Санкт-Петербурга.

На помост вышли совсем юные спортсмены, занимающиеся в «Триумфе», включая 4-летних малышей. Однако акробаты продемонстрировали отличные для своего возраста навыки. Конечно, элементы были не суперсложные, посильные для детей, скорее, из области общефизической подготовки, но выступили мальчишки и девчонки уверенно и красиво, вызвав восторг зрителей, не поскупившихся на аплодисменты.

Позже акробаты постарше показали своё мастерство на акробатической дорожке. Оценивали уровень выступлений опытные арбитры. А самые старшие участники турнира в составе пар и групп соревновались на ковре. Спортивная акробатика – это гибкость, сила, отточенная координация движений, развитие вестибулярного аппарата! Тренер «Триумфа» Юлия Кириллова не сомневается, что этот вид спорта полезен для здоровья и приводит в пример свою дочку, которая также занимается в спортклубе и хорошо учится в школе. 

«Триумф» развивает также художественную гимнастику, это направление известно в нашем городе не первый год. А «Большая медведица», вполне возможно, в дальнейшем станет традиционным турниром.

Сергей Карсаков

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также