Администрация Выборга прошлась по дворам и парковкам с проверкой

740
Фото пресс-службы администрации Выборгского района

Сегодня специалисты районного комитета по городскому хозяйству проверили, как убраны от снега дворовые территории, в том числе и те, которые были благоустроены в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Основное внимание специалисты уделили адресам, по которым жителями высказывались жалобы на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). Это дворы в Южном микрорайоне, центре, Кировских Дачах.

Рейд показал, что в большинстве случаев жалобы граждан подтвердились: уборка не проводилась, на крышах - снежные глыбы и наледи. Отличились в этом ООО «Единство Лидер», ООО «УК Терем», АО «Выборгтеплоэнерго», ООО «УК Ответственность», ООО «Единство плюс». Руководству направлены предписания об устранении замечаний.

Хорошей оценки проверяющих удостоились ТСЖ  «Сайма»,  ТСЖ «Калинка», ТСЖ «Мира-3», управляющие организации ООО «Вектор», ООО «УК Дома - СТС», ООО «УК Рассвет», которые добросовестно убирают дворы и содержат общедомовое имущество.

Попутно в ходе сегодняшнего рейда были проверены территории у многих выборгских торговых комплексов и сетевых магазинов. Положительную оценку получили «Карусель», «Вимос», «Наш дом». Неуд - «Верный» на Рубежной, «Находка», «Лайм». Не обошлось без нареканий на нечищеные парковки, тротуары вдоль магазинов на улицах Приморской, Рубежной, Гагарина, Леншоссе. Все получили предписания.

В администрации напоминают, что ЕДДС работает круглосуточно (номер (8-81378) 22-175). Поступающая информация ежедневно предоставляется руководству профильных ведомств и исполнителям.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также