6 полос и современное освещение: в Ленобласти запустили обновлённый участок «Скандинавии»

6 полос и современное освещение: в Ленобласти запустили обновлённый участок «Скандинавии»
188

Состоялся торжественный ввод в эксплуатацию участка реконструкции федеральной трассы А-181 «Скандинавия» в рамках национального проекта  «Инфраструктура для жизни».

В церемонии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

— Сегодня мы завершили масштабную модернизация участка трассы «Скандинавия» и открыли обновлённый участок федеральной дороги Р-23. Это важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры Ленинградской области, повышении безопасности движения и качества жизни людей. Благодаря поддержке Президента России и федерального Правительства, слаженной работе всех участников проектов мы создаём современные дороги, которые обеспечивают комфортное передвижение жителей, надёжную логистику для бизнеса и новые возможности для развития экономики региона. Особое внимание уделено безопасности: разделению встречных потоков, освещению, пешеходным переходам и обустройству дорожной инфраструктуры. Для нас принципиально важно, чтобы договорённости воплощались в конкретные результаты, которые люди видят и чувствуют каждый день, — сказал глава региона.

Дорога расширена до 6 полос движения — по 3 полосы в каждую сторону — с разделением потоков железобетонным парапетным ограждением, обустроены широкие обочины и современное электроосвещение. Также возведён надземный пешеходный переход в районе СНТ «Ручьи» и посёлка Черкасово.

Сразу по завершении церемонии было открыто рабочее движение.

Читайте также