Социальные предприниматели Выборга и района отметили профессиональный праздник
Сегодня впервые в Выборге широко прошёл праздник, посвящённый Дню социального предпринимателя – фестиваль «Лицом к лицу».
В общественном пространстве на Батарейной горе встретились ИП, потребители их услуг и представители структур поддержки предпринимательства.
Около двадцати социальных предпринимателей (а всего в нашем районе их более 50) стали участниками праздника. они представили гостям свои товары, услуги, провели творческие мастер-классы, поделились секретами успеха. Украсили праздник своими выступлениями воспитанники хореографического коллектива «Вдохновение» (социальный ИП Светлана Балко). Было много веселья, игр, активностей.
Надо отметить, что само понятие «социальный предприниматель» появилось не так давно. Такие направления бизнеса как оказание образовательных, оздоровительных, спортивных услуг, ИП, создающие рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья, получают весомые меры поддержки на становление и развитие.
Вся полезная для потенциальных социальных предпринимателей информация есть в Выборгском центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес», а также в районном профильном комитете администрации.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Воркаут и скейт, и скалодром – все этом под твоим окном!
-
Растёт энергетическая независимость 47 региона
-
В 47 регионе обучают специалистов по работе с БПЛА
-
Школьники из Выборга вошли в сборную Ленобласти на «Большой перемене»
-
Сила духа, скрепленная золотом: в Выборге названы имена победителей Кубка защитников Отечества
-
Ленобласть перешла на цифровой прием в вузы: 99% заявлений подано через «Госуслуги»

