Библиотекари региона собрались на конференции в Выборге

Библиотекари региона собрались на конференции в Выборге
645
Библиотекари региона собрались на конференции в Выборге

Сегодня в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто проходит региональная конференция, тема которой - «Традиции и культура чтения в современной семье».

Директор библиотеки Алвара Аалто Елена Рогозина обратила внимание гостей на то, что конференция посвящена 75-летию открытия библиотеки в Выборге, 45-летию Всесоюзного добровольного общества любителей книги, а также Десятилетию детства в России (2018-2027 годы).

Теме семейного чтения отведены выступления 16 участников этого большого библиотечного сбора - о ней размышляют библиотекари, учителя и рядовые читатели не только из Выборга и Ленинградской и области, но и гости из Мурманска.

Напомним, что в нынешнем году Выборг объявлен библиотечной столицей региона, а в нашей газете много лет выпускается авторская колонка «Книгочей» - под этой рубрикой сотрудники библиотека Алвара Аалто знакомят читателей с обзором книжных новинок. Успешно реализуется в газете и проект «Сельский библиотекарь» - корреспондент «Выборга»   побывал практически в каждом населенном пункте  района и познакомил читателей с людьми, которые трудятся в сельских библиотеках, с теми, кто посещает эти учреждения, которые сегодня являются настоящими очагами культуры и общения.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также