18-летние избиратели Выборгского района относятся к голосованию взвешенно
В голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие немало молодёжи, в том числе 18-летних граждан, которые делали это впервые. В честь такого события все они получили от руководителей избиркомов грамоты за подписью главы региона Александра Дрозденко.
Жительница посёлка Селезнёво Алёна Дроздова мысленно обстоятельно готовилась к серьёзному и ответственному моменту голосования:
- Я долго думала, за что я буду голосовать, взвешивала все «за» и «против». 18 лет – это начало взрослого жизненного пути, поэтому надо обязательно участвовать в жизни страны, выборе своего будущего, принимать важное решение. Алёна Дроздова
Девушка пришла голосовать на участок, расположенный в детском саду административного центра поселения, одна; с мамой и тётей у неё не совпал рабочий график. Кстати, в перечне поправок Алёна считает самыми важными те, что связаны с семейными ценностями:
- У меня есть младший брат, я беспокоюсь за его будущее. Я бы очень хотела, чтобы в нашей стране делалось как можно больше для детей и молодёжи, потому что мы – подрастающее поколение, будущее страны. Мы должны расти и воспитываться в подобающих условиях, чтобы нашим предкам было не стыдно за нас, чтобы они знали, что страна в надёжных руках. Алёна Дроздова
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Во Дворце культуры прошёл концерт ко Дню народного единства
-
Выборг отмечает государственный праздник
-
Ленобласть и Пакистан: наметили вектор сотрудничества
-
Кукла-оберег и дух единства: дети отметили праздник в «Вересковой усадьбе»
-
В Ленобласти готовят к реставрации плиту воина XVII века
-
В Выборге прошёл этнографический диктант


