14-летние выборжцы получили первые паспорта в торжественной обстановке
В выставочном зале "Выборг - город воинской славы" прошла традиционная торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста.
Приветствовал новоиспеченных граждан России заместитель главы администрации Выборгского района Евгений Шестаков. Он отметил, что будущее страны за теми, кто идет нам на смену. А значимость события подчеркивают стены музея, в котором собраны страницы великой истории земли выборгской:
- Хочется пожелать, чтобы вы выбрали верный жизненный путь, чтобы ставили перед собой цели и достигали их. Вам отныне даются большие права, но, вместе с тем, и накладываются определенные обязанности. Чтите традиции страны, в которой родились и живете, и будьте достойными гражданами России. Евгений Шестаков
Вместе с первым документом, удостоверяющим личность, молодым людям вручили эксклюзивные обложки для него от совета молодежи и брошюру с текстом основного закона РФ - Конституции.
Читать все статьи автора Наталия Березовская
Читайте также
-
А вы уже проехались в Выборг на новом поезде?
-
Стратегические вопросы судостроения обсудили на борту корабля в Выборге
-
От фантазии к традиции: как выборгский крендель стал символом города
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
«Подмастерье средневекового портного»: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
Песня объединяет сердца: концерт «Вереска» на Батарейной горе

