Выборгского Лося со Смоляного мыса укутали в полосатый шарф
Смоляной мыс. Вода. Замок. Ветер. Серость. Небо "на голове". Одинокий лось, замерзший и скучающий. Редкий турист теперь подойдет и согреет своими объятиями. Поэтому выборжанки решили связать ему яркий вязаный шарф.
Сегодня, призвав на помощь Выборгский филиал информационно-туристского центра Ленинградской области, они укутали лося в теплый шарф в цветах триколора.

Так ему будет намного уютней пережить холодные дни. А потом - весна, лето, туристы, выстраивающиеся в очередь, чтобы сфотографироваться с лосем.
"В такую серость хочется чего-то яркого и позитивного, - говорят выборжанки Елена и Татьяна. - И мы решили связать для нашего лося шарф. Во многих городах скульптуры укутывают в вязаные вещи, и это выглядит забавно, становится как-то тепло".

Надежда АДЫЛБАЕВА, Выборгский филиал областного информационно-туристского центра
Читайте также
-
В Выборге скрестили клинки лучшие российские фехтовальщики юниорского возраста
-
В Высоцке прошёл День города
-
В матче ветеранов «Фаворита» и «Зенита» победила дружба
-
Мультстудия «Каникулы в Монрепо» представила новый анимационный фильм
-
Награды за преданность и заботу вручили в Монрепо
-
В Высоцке после ремонта открылась спортплощадка на ул. Ленинской

