В Выборге задержали магазинного вора, ранее судимого за наркотики

 В Выборге задержали магазинного вора, ранее судимого за наркотики
1601
Фото: pixabay.com

Неудачей для магазинного вора закончилась авантюра с хищением товаров из торгового зала магазина на бульваре Кутузова в Выборге.

По информации пресс-службы ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ по СПб и Ленобласти», сотрудники Росгвардии задержали вора, когда он уже убегал от звавшей на помощь сотрудницы магазина.

Все случилось 18 августа 2022 года в 12.30. Патрулировавшие улицы города росгвардейцы заметили, как из магазина на улицу выбежал мужчина с пакетом в руках. Его безуспешно пыталась остановить сотрудница магазина и при этом звала на помощь.

Сообщается, что сотрудники вневедомственной охраны оперативно начали преследование пытавшегося скрыться правонарушителя. Магазинный грабитель не успел далеко уйти: он был задержан на улице Некрасова.

Проверка показала, что задержанный уже был судим «за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и уклонение от исполнения административного наказания».

Сама история похищения товаров незамысловата и, как под копирку, повторяет множественные случи аналогичных правонарушений. Похититель просто сложил в пакет приглянувшиеся ему продукты и алкогольные напитки, общей стоимостью 4800 рублей, и открыто пронес их через кассовый узел, не утруждая себя оплатой. Но бдительная сотрудница торговой точки заметила вора и попыталась его остановить. Хорошо, что она кричала и звала на помощь, чем успела привлечь к себе внимание сотрудников Росгвардии. Пойманного вора вместе с поличным доставили в территориальный отдел полиции, а похищенное изъяли.

Читайте также