В МФЦ помогут перевести документы на иностранные языки

 В МФЦ помогут перевести документы на иностранные языки
1517
Услугой перевода можно воспользоваться во всех филиалах МФЦ

В МФЦ появилась новая опция – перевод документов на 41 иностранный язык.

Новая услуга платная, в нее включена стоимость нотариального заверения переводного документа. Цена услуги варьируется от 1400 до 2400 рублей за одну переведенную страницу (примерно 1800 знаков) и зависит от иностранного языка и вида документа.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, документы можно перевести как на европейские языки (включая языки стран Балтии), так и на восточные (включая языки стран СНГ).

Утверждается, что услуга крайне востребована в бизнес-среде. Кроме того, в переводах нуждаются граждане других стран, проживающих в России, и граждане России, которые планируют отправиться за границу на учебу или работу.

В многофункциональных центрах доступны переводы для 35 видов документов. Это – паспорта, дипломы, справки, свидетельства, печати, накладные, а также специализированные тексты, в том числе медицинские, научные, технические, рекламные или художественные.

Услуга предоставляется гражданам России и иностранным гражданам, как физическим, так и юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Сообщается, что услугой перевода можно воспользоваться во всех филиалах МФЦ, в бизнес-офисах и бизнес-окне центра оказания услуг «Кингисеппский» по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Читайте также