«Мисс и Мистер Совершенство»: магия красоты

Сегодня очень важно производить хорошее первое впечатление на окружающих, ведь это может повлиять на то, захочет ли собеседник дальше с вами общаться. Первое впечатление немаловажно и на конкурсе красоты и талантов «Мисс и Мистер Совершенство», ведь правильная подача себя – уже половина успеха.

Организаторы конкурса устраивают не только различные испытания, но и образовательные мастер-классы, где будущие Мисс и Мистеры Совершенство развиваются и получают новую информацию.

Так на мастер-классе по макияжу участницам конкурса рассказали, как выглядеть на все сто. Теперь они знают, как освежить свой образ и подчеркнуть внешние достоинства.

Для этого в Дом молодежи специально пригласили визажиста Марию Парыгину. Ни визажист, ни модель не знали, какой будет конечный результат их работы. Ход занятия определяли сами участницы, от их выбора зависело, какой будет макияж - яркий или естественный, растушеванная или четкая стрелка, какую помаду нанести на губы.

За два часа Мария Парыгина успела рассказать девушкам о многом. Поговорили об основах макияжа – как правильно подготовить кожу к нанесению косметики, что лучше использовать, чтобы скрыть несовершенства. Визажист поделилась с участницами конкурса секретами, как выглядеть просто, но со вкусом. На мастер-классе поговорили и об уходе за кожей.

На встречу с визажистом смогли прийти не все конкурсантки, но пустые стулья заняли участницы клуба «Вольный», которые активно следят за конкурсом. Кстати, за образовательные мастер-классы участницы тоже получают баллы, которые помогут определить Мисс совершенство.

Участницам конкурса рассказали много интересного, девушки задали визажисту интересующие их вопросы. Любительница естественного макияжа Анастасия Орлова узнала, как сменить дневной макияж на вечерний. А Арина Морозова и Анастасия Торшина любят пробовать что-то новое и экспериментировать с внешностью с помощью косметики, поэтому визажист обратила их внимание на самые распространенные ошибки при ярком макияже.

Полученные навыки могут пригодиться как в самом конкурсе – участниц еще ждет несколько испытаний, – так и в обычной жизни. А в финале выглядеть совершенно участницам помогут профессиональные визажисты.

Ульяна ШОРМАНОВА

Читать все статьи автора Ульяна Шорманова

Читайте также