Александр Дрозденко пообещал в этом году станцию водоподготовки в Кирпичном
Для жителей поселка Кирпичное Выборгского района стало хорошей новостью сообщение главы региона в своем телеграм-канале о том, что скоро у них будет произведен монтаж станции водоподготовки, мощностью 600 кубических метров в сутки.
- Сегодня обсудили реализацию программы «Чистая вода» в поселениях Ленинградской области. Речь о модульных станциях. В стадии пуско-наладочных работ находятся семь модульных станций водоочистки. В этом году смонтируем ещё три, – оповестил губернатор.
Сообщается, что в регионе уже завершаются пусконаладочные работы на 7 водоочистных модулях. Кроме того, в течение года планируется завершение работ и введение в эксплуатацию двух станции очистки сточных вод в Лужском и Приозерском районах.
Председатель областного комитета по ЖКХ Александр Тимков, на которого ссылается пресс-служба правительства региона, напомнил преимущества модульных станций:
- Вариативность технологий очистки и подбор технологии под конкретную воду, уменьшение временных и финансовых затрат, упрощенный формат установки и старта работы — они запускаются в работу за сезон.
К началу 2024 года в регионе будет действовать уже 107 модульных водоочистных сооружений и десятки модульных канализационных очистных станций.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

