МЧС оказывает госуслуги он-лайн

МЧС оказывает госуслуги он-лайн
911
МЧС оказывает госуслуги он-лайн

 Уважаемые читатели! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района сообщает, что  Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий оказывает физическим и юридическим лицам государственные услуги, а именно:

 - Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

- Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

- Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам.

- Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам.

- Освидетельствование маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам.

- Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности в сфере производства пожарно-технической продукции.

- Согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности.

- Прием территориальными органами МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, копий заключений о независимой оценке пожарного риска.

Более подробную информацию можно уточнить на сайте Главного управления МЧС Росии по ЛО (http://47.mchs.gov.ru).

Павел АНИСЕНКОВ, старший инспектор ОНД и ПР Выборгского района

Читайте также