«Лукойл» оштрафован за захват земель в Выборгском районе

«Лукойл» оштрафован за захват земель в Выборгском районе
602
«Лукойл» оштрафован за захват земель в Выборгском районе

В Ленинградской области по постановлению природоохранного прокурора компания, реализующая нефтепродукты на автозаправках, заплатит штраф 600 тыс. рублей за самовольное занятие лесных участков, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением представителя ЛОГКУ «Ленобллес» провела проверку в отношении ООО «Лукойл Северо-Западнефтепродукт», действующего на территории Выборгского участкового лесничества Северо-Западного лесничества Выборгского района Ленинградской области.

Установлено, что ООО «Лукойл Северо-Западнефтепродукт» произвело самовольное занятие и использует два лесных участка под размещение автозаправочных станций.

Природоохранным прокурором на имя руководителя организации внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков), которые направлены для рассмотрения в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

 

По результатам их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей.

Читайте также