ЛИШЕНИЯ ПРАВ ИМ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО

ЛИШЕНИЯ ПРАВ  ИМ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО
671
ЛИШЕНИЯ ПРАВ ИМ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО

В Выборге и районе

В период со 2-го по 6-е декабря с территории детского сада № 93 в Рощино похищено 15 столбов ограждения с периметра территории ГБДОУ. Размер ущерба устанавливается; проводится проверка.

5 декабря в дежурную часть обратился житель посёлка Усадище, обнаруживший, что неизвестные в период с 28 ноября по 2 декабря обокрали его дом на сумму 24000 рублей. Обстоятельства произошедшего проверяются.

Из гаража в посёлке Пальцево с 3-го по 5-е декабря, пока владелец не наведывался туда, похищено имущества на 88 тысяч рублей. Проводится проверка.

Проверяются обстоятельства хищения блока управления с автопогрузчика “Вольво”, с начала ноября по 4-е декабря находившегося на охраняемой стоянке в посёлке Моховое. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. С заявлением обратился замдиректора только 5 декабря.

Из гаража в Барышево похищено имущества на 78000 рублей. Владелец оставил все в сохранности 4-го декабря около 18.00, пропажу обнаружил в субботний полдень. Проводится проверка.

4 декабря в 89-й отдел полиции обратился житель посёлка Кирилловское с заявлением о пропаже несколько дней назад отца. Такое происходило и раньше: пенсионер злоупотреблял спиртным и исчезал из дома на 3-4 дня, проводя время с друзьями. Его тело обнаружено на следующий день в соседнем доме без видимых телесных повреждений и направлено в морг города Выборга.

В 3 часа ночи 5 декабря неизвестные открыто похитили у несовершеннолетнего юноши рюкзак с планшетом, паспортом, банковской картой и сберкнижкой. Проводится проверка

Сотрудники полиции изучают кадры с камер видеонабления в каменногорском магазине “Дикси”. На них запечатлён факт кражи двух бутылок дорогостоящего алкоголя. Все произошло 3 декабря в 15.00; завмаг обратился с заявлением в полицию только вечером следующего дня.

У жительницы Выборга с Леншоссе, 41, из оставленной вечером у дома машины неизвестные, разбив стекло пассажирской двери, похитили навигатор. Сумма ущерба, включая стоимость стекла, составила 17000 рублей. 

Кражи транспорта

От причала базы отдыха “Рирв” в посёлке Ландышевка похищены лодка и подвесной мотор общей стоимостью 62000 рублей. Проверка обстоятельств произошедшего в настоящее время затруднена тем, что база находится на полуострове, и проезд затоплен прошедшим на днях штормом.

Вечером прошлого четверга между 18-ю и 19-ю часами от дома 26 по проспекту Ленина в Выборге угнанал автомобиль “ВАЗ 2115” стоимостью 70000 рублей. Проводится проверка. 

В СНТ “Хуторок” в посёлке Кирпичное у пенсионера из Петербурга путём повреждения механизма откатных ворот из гаража похищен гидроцикл, прицеп для его транспортировки, два велосипеда и снегоуборочная машина. Размер ущерба оценён в 720 тысяч рублей. Видеонаблюдением участок, к сожалению, не оборудован. 

С участка в посёлке Вязы злоумышленники, разобрав деревянную стенку гаража, похитили катер и лодочный навесной мотор. Материальный ущерб составил 600000 рублей. Обстоятельства требуют дополнительной проверки.

От плавучего причала в бухте “Большая пихтовая” в течение суток с 29 на 30 ноября похищена лодка стоимостью 36637 рублей. Проверку затрудняет невозможность добраться до причала, так как он находится в акватории Финского залива.

Происшествия в садоводствах

В минувшее воскресенье в СНТ “Надежда 3” в Симагино злоумышленники повредили дверь дачного дома и похитили имущество. Следы взлома обнаружил брат владелицы дачи. Размер ущерба должна определить собственница, а пока ведётся проверка.

С дачного участка в посёлке Подгорье похищено 118 листов металлопрофиля общей стоимостью 100000 рублей, а из вагонбытовки – холодильник, диван, садовый инвентарь и продукты. Сумма материального ущерба - 134500 рублей. Проводится проверка.

В течение двух часов с 10 до 11.50 5-го декабря с участка в СНТ “Малое Репино” в посёлке Ленинское похищено 1080 штук облицовочного кирпича стоимостью 70000 рублей. 

В посёлке Новинки, выставив оконную фрамугу в бане, неизвестные похитили бензогенератор, телевизор и рабочую куртку. Всего ущерб составил 128500 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

Сотрудники полиции изучают кадры видеонаблюдения. На них - момент похищения в магазине “Семь слоников” на Мира, 4, в Выборге с 15.20 до 15.30 из коробки под прилавком 9200 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158.

С 22 ноября по 3 декабря в СНТ “Дормост” в посёлке Зеркальное через взломанное окно гаража похищено 60 литров бензина, две 20-литровых канистры, 8 буров по бетону и другое имущество - всего на 9980 рублей. Ведётся проверка.

По горячим следам

Около полуночи прошлой пятницы в ходе совместного застолья один из собутыльников в результате возникшей ссоры ударил другого в живот предметом, похожим на нож, нанеся тяжкий вред здоровью. В совершении изобличён и задержан ранее не судимый житель Выборга, занимающий ответственную должность в одном из учреждений культуры.

Примерно в 3.10 5 декабря у кафе “Вугла” владелец автомобиля “Крайслер” ввязался в уличную драку. В это время неизвестный, воспользовавшись тем, что хозяин отвлёкся, сел в машину и уехал. Возбуждено уголовное дело по статье 161 (угон). Машина была обнаружена брошенной на перекрёстке улиц Фабричной и Данилова - угонщик совершил ДТП и бросил там машину. Изобличён и задержан в порядке статьи 91 УК РФ ранее не судимый несовершеннолетний житель Выборга 1999 года рождения.

Ранним утром 3 декабря около 8.00 на улице Школьной в Калининском микрорайоне Выборга сотрудники ГИБДД задержали в состоянии алкогольного опьянения гражданина 1981 года рождения. Как выяснилось, водитель уже был 18 мая этого года наказан лишением прав и административным арестом на 10 суток за аналогичное деяние. Теперь возбуждено уголовное дело по статье 264, которая предусматривает уголовную ответственность и пожизненное лишение прав. 

Около полуночи 1-го декабря на автодороге Выборг- Брусничное за аналогичным преступлением был застигнут житель Глебычево. Предыдущий эпизод вождения в нетрезвом виде был запротоколирован сотрудниками ГИБДД 20 июня прошлого года. Тогда он был лишён прав на 18 месяцев и оштрафован на 30000 рублей; теперь понесёт уголовную ответственность.

Читайте также