"Ленэнерго" усилило контроль над электросетями
Энергетики Петербурга и области - в режиме повышенной готовности.
Уже с начала года в "Ленэнерго" увеличили число аварийных бригад: сейчас это больше двухсот человек и почти сто единиц техники. Плановые работы на линиях отменены, а состояние самих сетей инженеры проверяют ежедневно. В первую очередь, следят за нагрузкой. Сейчас это особенно важно - жители пользуются электроотопительными приборами. Чтобы избежать замыканий, специалисты определяют слабые места и переводят электричество с одной линии на другую. Пока удалось не допустить крупных обрывов и отключений. Следить за сетями в таком режиме специалисты продолжат до весны, сообщают Вести Санкт-Петербург.
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

